GeekneticComparador de PreciosSSDs ExternosDisco Duro WD My Book 16 TB HDD USB-A 5 Gbit/s Plug-and-Play
Disco Duro WD My Book 16 TB HDD USB-A 5 Gbit/s Plug-and-Play
Especificaciones
| Marca | Western Digital |
| Capacidad | 16 TB |
| Tipo de Conector | USB Tipo-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1 y 3.0) - 5 Gbps |
| Alimentación | A través del mismo cable USB |
| Características de Almacenamiento Adicionales | Cable USB Micro A |
| Seguridad | Contraseña, Encriptacion de disco completo |
| Lectura Secuencial | - |
| Escritura Secuencial | - |
| Certificaciones contra polvo y agua | - |
| Altura | 49 mm |
| Anchura | 139,3 mm |
| Profundidad | 170,6 mm |
| Peso | 1000 g |
| Color | Negro |
Identificadores
| EAN | 5715328262904 |
| MPN | WDBBGB0160HBK |
| ID de GEEKNETIC | 42030 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

